Ergebnisse



8. MSR- Meisterschaftslauf in Kaltenholzhausen am 07.10.- 08.10.2017


50ccm Mini
5. Luca Frank, Rasdorf
65ccm
1. Luke Schäfer, Rosbach
MSR- Junior 85ccm
13. Maximilian Heres, Armenhof
MX 2 National
11. Noah- Benedikt Rehm, Almendorf
13. Michael Alt, Fulda
14. Axel Wowra, Fulda


7. Lauf zum IDM Supermoto CUP 2017 am Harz- Ring vom 30.09.- 01.10.2017


Klasse: Ü40 Supermoto CUP 2017
16. Eckart Ulrich, Mackenzell


8. Lauf zum Motocross Hessen/ Thüringen Cup in Bauschheim vom 30.09.- 01.10.2017


Klasse 1: 50ccm
4. Luca Frank, Rasdorf

Klasse 2: 65ccm
4. Luke Schäfer, Roßbach

Klasse 3: 85ccm
12. Luke Lenny Müller, Fulda

Klasse 6: Senioren
20. Bernd Münkel Hünfeld

Klasse 8: Gibson Kids Challenge
1. Luke Schäfer, Roßbach
16. Luca Frank, Rasdorf


7. IGE- Meisterschaftslauf in Niederwürzbach am 23.09.2017


Klasse: 12
3. Maximilian Heres, Armenhof


7. Lauf MSR- Meisterschaftslauf in Laisa am 16.09.- 17.09.2017


Klasse: MSR- Junior 85ccm
9. Maximilian Heres, Armenhof

Klasse: MX 2 National

7. Axel Wowra, Fulda
11. Noah- Benedikt Rehm, Almendorf


ADAC MX Bundesendlauf in Torgau/ Sachsen am 16.09.- 17.09.2017


Klasse 1: 55ccm
22. Luca Frank, Rasdorf  (Halbfinale)

Klasse 3: 85ccm
35. Luke- Lenny Müller, Fulda  (Finale)


8. Hessencup Meisterschaftslauf in Schrecksbach am 16.09.2017


Klasse: 65ccm
1. Luke Schäfer, Roßbach

Klasse: Senioren

5. Bernd Münkel, Hünfeld


6ter Lauf zur IGE- Enduromeisterschaft in Mernes am 09.09.2017


Klasse 12 (85ccm)
2. Maximilian Heres, Armenhof

Klasse 99 (Jedermann)
1.  Michael Bender, Petersberg
11.Elmar Bormann, Böckels
28.Bernhard Büttner, Harbach
56.Sebastian Stussak, Fulda
69.Michael Krah, Fulda
99.Klaus Schramm, Böckels


7. Hessencup Meisterschaftslauf in Aufenau am 26.08.- 27.08.2017


50ccm
4. Luca Frank, Rasdorf

65ccm
1. Luke Schäfer, Rosbach

Senioren ab 40
11. Bernd Münkel, Hünfeld


6. Lauf zur MSR- Meisterschaft in Sontra vom 19.08.- 20.08.2017


50ccm Minis
9. Luca Frank, Rasdorf
65ccm
1. Luke Schäfer, Roßbach
MSR Junior 85ccm
5. Maximilian Heres, Armenhof
MX 2 National
8. Michael Alt Fulda
10. Noah- Benedikt Rehm, Almendorf
MX 40+
29. Paul Fischer, Büchenberg
30. Raik Althaus, Künzell


5ter Lauf zur IGE- Enduromeisterschaft in Bad Windsheim am 19.08.2017


Klasse 12: 85ccm
5. Maximilian Heres, Armenhof
Klasse 99: Jedermann
24. Bernhard Büttner, Harbach
26. Elmar Bormann, Böckels
76. Wulf Büttner, Harbach


7. Lauf zum Motocross Hessen/ Thüringen Cup in Mernes vom 12.08.-13.08.2017


Klasse 1: 50ccm
4. Luca Frank, Rasdorf

Klasse 2: 65ccm
4. Luke Schäfer, Roßbach

Klasse 3: 85ccm
11. Luke Lenny Müller, Fulda

Klasse 6: Ü 35
10. Bernd Münkel, Hünfeld

Klasse 8: Kids Challenge
1. Luke Schäfer, Roßbach


7. Lauf zum Motocross Hessen/ Thüringen Cup in Rottleben vom 05.08- 06.08.2017


Klasse 1: 50ccm
2. Luca Frank, Rasdorf
Klasse 2: 65ccm
3. Luke Schäfer, Rosbach
Klasse 3: 85ccm
9. Luke- Lenny Müller, Fulda
Klasse 6: Ü35
12. Bernd Münkel, Hünfeld
Klasse 8: Gibson Kids Challenge
2. Luke Schäfer, Rosbach


4. IGE- Meisterschaftslauf in der Schwarzen Pfütze am 29.07.2017


Klasse 12: 85ccm
3. Maximilian Heres, Armenhof

Klasse 99: Jedermann
11. Michael Bender, Petersberg
36. Falk Büttner, Harbach
38. Elmar Bormann, Böckels
60. Bernhard Büttner, Harbach
69. Leon Hack, Hettenhausen
81. Sebastian Stussak, Fulda
100. Wulf Büttner, Harbach


4. Lauf zur Supermoto DM in Schaafheim am 29.07.-30.07.2017


Ü 40
19. Eckart Ulrich, Hünfeld


5. Hessencup Meisterschaftslauf in Strassbessenbach am 15.07.2017


65 ccm
4. Luke Schäfer, Roßbach


3ter Lauf zur IGE- Enduromeisterschaft in Aufenau am 08.07.2017


Klasse 6: Team
9. Michael Bender, Petersberg/ Guido Moos, Burbach

Klasse 12: 85ccm
3. Maximilian Heres, Armenhof
7. Tim Horodko, Eichenzell

Klasse 99: Jedermann
19. Elmar Bormann, Böckels
24. Max Dehler, Dipperz
66. Leon Hack, Hettenhausen
112. Michael Krah, Fulda


5. Lauf zum Motocross Hessen/ Thüringen Cup vom 01.07.- 02.07.2017


Klasse 1: 50ccm
4. Luca Frank, Rasdorf/ Ktm
Klasse 2: 65ccm
3. Luke Schäfer, Roßbach/ Ktm
Klasse 3: 85ccm
11. Luke- Lenny Müller, Fulda/ Ktm
Klasse 6: Senioren
14. Bernd Münkel, Hünfeld/ Ktm
Klasse 8: Gibson Kids Challenge
1. Luke Schäfer, Roßbach/ Ktm


4. Lauf zum Motocross Hessen/ Thüringen Cup in Bruchstedt vom 24.06- 25.06.2017


Klasse 1: 50ccm
3. Luca Frank, Rasdorf/ Ktm
Klasse 2: 65ccm
5. Luke Schäfer, Roßbach/ Ktm
Klasse 3: 85ccm
10. Luke- Lenny Müller, Fulda/ Ktm
Klasse 6: Seniorenn
13. Bernd Münkel, Hünfeld/ Ktm
Klasse 8: Gibson Kids Challenge
1. Luke Schäfer, Roßbach/ Ktm


5. Lauf zur MSR- Meisterschaft in Schefflenz vom 24.06- 25.06.2017


50ccm Mini
5. Luca Frank, Rasdorf/ Ktm
MSR Junior 85
9. Maximilian Heres, Armenhof/ Ktm
MX 2 National
03. Noah- Benedikt Rehm, Almendorf/ Kawasaki
04. Axel Wowra, Fulda/ Ktm
18. Michael Alt, Edelzell/ Yamaha
MX 40+
27. Paul Fischer, Büchenberg/ Honda


4. Hessencup Meisterschaftslauf in Hof
17.06.2017


65ccm
4. Luke Schäfer, Roßbach

Senioren
8. Bernd Münkel, Hünfeld


3ter Super Moto DM Lauf in Großenhain 10.06.- 11.06.2017


UE 40
14. Ulrich Eckart, Hünfeld


4ter MSR- Meisterschaftslauf in Geisleden vom 10.06.- 11.06.2017


50 mini
9. Luca Frank, Raßdorf

MSR Junior 85
10. Maximilian Heres, Armenhof

MX 2 National
7.   Noah- Benedikt Rehm, Almendorf
17. Leon Hack, Hettenhausen


Ergebnisse 4ter Hessencup Motocross Meisterschaftslauf in Aarbergen am 10.06.- 11.06.2017


65ccm
2. Luke Schäfer, Roßbach

Senioren
9. Bernd Münkel, Hünfeld


2. Lauf zum Motocross Hessencup in Beuern am 03.06.2017


2. Luke Schäfer, Roßbach/ Ktm


3. Lauf zum ADAC Hessen- Thüringen Cup in Laubus Eschbach vom 27.05.-28.05.2017


Klasse 1: 50ccm
3. Luca Frank, Rasdorf

Klasse 2: 65ccm
5. Luke Schäfer, Roßbach

Klasse 3: 85ccm
15. Luke Lenny Müller, Fulda

Klasse 6: Ü 35
14. Bernd Münkel, Hünfeld

Klasse 8: Kids Challenge
1. Luke Schäfer, Roßbach


2. IGE- Enduro Meisterschaftslauf in Rottleben vom 27.05.2017


Klasse 12
3. Maximilian Heres, Armenhof


3. MSR- Meisterschaftslauf in Meckbach vom 27.05.- 28.05.2017


50ccm Mini
5. Luca Frank, Rasdorf

MSR Junior 85
7. Maximilian Heres, Armenhof

MX 2 National

4.   Noah- Benedikt Rehm, Almendorf
5.   Axel Wowra, Fulda
16. Leon Hack, Hettenhausen

MX 40+
24. Paul Fischer, Büchenberg
25. Raik Althaus, Künzell


2. MSR- Meisterschaftslauf in Kassel/ Spessart
20.05.2017- 21.05.2017


50 Minis  
8. Luca Frank, Rasdorf/ Ktm

65ccm  
                                                                                  
1. Luke Schäfer, Roßbach/ Ktm

MSR Junior 85
9. Maximilian Heres, Armenhof/ Ktm

MX 2 Jugend
17. Maximilian Heres, Armenhof/ Ktm

MX 2 National
Noah- Benedikt Rehm, Almendorf/ Kawasaki


2. Lauf zur Supermoto DM in St. Wendel am 14.05.2017
Klasse: Ü 40



16.Ulrich Eckart, Mackenzell/ Husaberg


2. Lauf zum Motocross Cup Hessen- Thüringen
in Gräfentonna 06.05- 07.05.2017


Klasse 1: 50ccm
3.  Luca Frank, Rasdorf, Ktm

Klasse 2: 65 ccm
6.  Luke Schäfer, Roßbach, Ktm

Klasse 3: 85 ccm
28. Luke- Lenny Müller, Fulda, Ktm

Klasse 6: Senioren
19. Bernd Münkel, Hünfeld, Ktm

Klasse 8: Gibson- Kids Challenge

3.  Luke Schäfer, Roßbach, Ktm

Klasse 9:  Junior Challenge
14. Luke- Lenny Müller, Fulda, Ktm


1. MSR- Meisterschaftslauf in Mernes
30.04.2017
50ccm


7. Luca Frank          Rasdorf         Ktm Sx 50


MSR 85 Junioren


7. Maximilian Heres     Armenhof      Ktm Sx 85


2. Hessencup Meisterschaftslauf in Moorgrund
29.04.2017


6.Bernd MünkelHünfeldKtm


1. MSR- Meisterschaftslauf in Mernes
29.04.2017
MX 2 National


6.Noah- Benedikt RehmAlmendorfKawasaki
7.Axel WowraFuldaKtm
13.Michael AltFuldaYamaha


MX 40+


22.Elmar BormannBöckelsKawasaki
31.Raik AlthausFuldaHonda
35.Paul FischerBüchenbergHonda


1. Motocross Hessenmeisterschaftslauf am 08.04.2017 in Schaafheim


65 ccm Klasse
2.Luke SchäferRoßbachKtm SX 65
Senioren
11. Bernd MünkelHünfeldKtm SXF 450
Open
30. Michael AltEdelzellYamaha YZ250F


1. IGE- Meisterschaftslauf 2017 in Aarbergen. 01.04.2017



                            

Klasse 12
2.Maximilian HeresArmenhofKtm SX 85
Klasse Jedermann
13.Elmar BormannBöckelsKawasaki KX 450 F


Ergebnisse IGE- Enduromeisterschaft in Bad Windsheim 20- 21.08.2016


Klasse 1
2. Michael Bender         Petersberg      Husqvarna

Klasse 12
6. Maximilian Heres       Armenhof       Ktm SX 85

Klasse Jedermann
39. Elmar Bormann       Böckels           Kawasaki


Hessencup Aufenau 20.08.2016


65ccm
4. Luke Schäfer      Roßbach     Ktm SX 65

Senioren
8. Bernd Münkel     Hünfeld       Ktm



Motocross Cup Bauschheim 13.08.2016
Klasse 65 ccm


17. Luke- Lenny Müller      Fulda     Ktm SX 65


6. IGE- Lauf in Niederwürzbach 30.07.2016
Klasse 12



5. Maximilian Heres      Armenhof    Ktm SX 85


Hessencup Strassbessenbach 17.07.2016
65ccm


2. Luke Schäfer    Roßbach   Ktm


5. MCC Lauf in Mernes 09.07.2016
Klasse 65ccm


6. Luke- Lenny Müller      Fulda      Ktm